ce calendrier

- est susceptible de changer en fonction de situations imprévues en cours de saison

- ne tient pas compte des épreuves nationales organisées en dehors de la zone du comité régional bretagne (visibles sur le site de la FFPSed)


                légende du calendrier          
                canne          
                anglaise          
                feeder          
                programme activé       ***  
                résultats         ***
dates              lieux        infos  résultats
15/03 zone DINAN (éliminatoire sensas)       *** ***
22/03 GLOMEL        *** *** 
29/03 PLOUASNE        ***  ***
05/04 TADEN (épreuve en duo) manche 1        ***  ***
11-12-13/04 ST NICOLAS DE REDON (3ème masters- vétérans)        ***  ***
12/04 CORLAY (challenge 22/56)          
19//04 TADEN (épreuve en duo) manche 2          
26/04 BASSE RIVIERE (régional sociétés)          
03/05 TADEN          
8-9-10/05 ANGERS (3ème  feeder)          
17/05 CHATELAUDREN (sélection coupe de France)          
24/05 PLOUASNE (américaine)          
31/05 LE GUEBRIAND          
 07/06  PONTIVY (qualif Coupe de France Feeder)          
07/06 CORLAY - DINAN  (opération découverte)          
 13 -14/06  RIEUX - international feeder)          
12-13-14/06  SAINT NICOLAS DE REDON - 3ème mixte          
 21/06  CORLAY          
 28/06  JUGON  (coupe de Bretagne)          
 05/07  LE GUEBRIAND (américaine)          
11-12-13/07  RIEUX (Championnat du Monde Feeder)          
 19/07  CHATELAUDREN          
 26/07  PLOERMEL (15 heures)          
 02/08  PONTIVY (challenge 22/56)          
 16/08  GLOMLEL  (américaine)          
 22-23/08  Zone Est (Champ. départemental 1ère Div)          
 29/30/08  CD 35 - Régional Masters - Vétérans)          
 05-06/09  GLOMEL ( Régional Moulinet)          
 12-13/09  JUGON (Trophée des Lacs)          
 20/09  PONTIVY          
 27/09  CD 56  ( challenge 22/56)          
 03-04/10  BASSE RIVIERE (Régional Mixte)          
 11/10  BOSMELEAC          
 17-18/10  RIEUX (Régional feeder)          
18/10 CD 35 (challenge 22-35)          
 08/11  TADEN          
 11/11  GLOMEL          
 15/11  CD 56  (challenge 22/56)          
 22/11  DINAN          
06/12 Zone DINAN (téléthon)