ce calendrier

- est susceptible de changer en fonction de situations imprévues en cours de saison

- ne tient pas compte des épreuves nationales organisées en dehors de la zone du comité régional bretagne (visibles sur le site de la FFPSed)

Télécharger
CALENDRIER CD 22 2020...mise a jour du 1
Document Adobe Acrobat 63.7 KB

                légende du calendrier          
                canne          
                anglaise          
                feeder          
                programme activé       ***  
                résultats         ***
dates              lieux        infos  résultats
15/03 zone DINAN (éliminatoire sensas)       *** ***
22/03 GLOMEL                                     ANNULE              *** *** 
29/03 PLOUASNE        ***  ***
05/04 TADEN (épreuve en duo) manche 1        ***  ***
11-12-13/04 ST NICOLAS DE REDON (3ème masters- vétérans)                                  REPORTE        ***  ***
12/04 TADEN (épreuve en duo) manche          
19//04 CORLAY (challenge 22-56)          
26/04 BASSE RIVIERE (régional sociétés)        ***  
03/05 TADEN          
8-9-10/05 ANGERS (3ème  feeder)          
17/05 CHATELAUDREN (sélection coupe de France)          
24/05 PLOUASNE (américaine)          
31/05 LE GUEBRIAND          
 07/06  PONTIVY (qualif Coupe de France Feeder)          
07/06 CORLAY - DINAN  (opération découverte)          
 13 -14/06  RIEUX - international feeder)          
12-13-14/06  SAINT NICOLAS DE REDON - 3ème mixte          
 21/06  CORLAY          
 28/06  JUGON  (coupe de Bretagne)          
 05/07  LE GUEBRIAND (américaine)          
11-12-13/07  RIEUX (Championnat du Monde Feeder)          
 19/07  CHATELAUDREN          
 26/07  PLOERMEL (15 heures)          
 02/08  PONTIVY (challenge 22/56)          
 16/08  GLOMLEL  (américaine)          
 22-23/08  Zone Est (Champ. départemental 1ère Div)          
 29/30/08  CD 35 - Régional Masters - Vétérans)          
 05-06/09  GLOMEL ( Régional Moulinet)          
 12-13/09  JUGON (Trophée des Lacs)          
 20/09  PONTIVY          
 27/09  CD 56  ( challenge 22/56)          
 03-04/10  BASSE RIVIERE (Régional Mixte)          
 11/10  BOSMELEAC          
 17-18/10  RIEUX (Régional feeder)          
18/10 CD 35 (challenge 22-35)          
 08/11  TADEN          
 11/11  GLOMEL          
 15/11  CD 56  (challenge 22/56)          
 22/11  DINAN          
06/12 Zone DINAN (téléthon)